Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

21 января 2019 года Житель г. Н.Новгорода за содействие следственному управлению в раскрытии неочевидного убийства малолетних детей награжден медалью Следственного комитета

В апреле 2018 года следователи следственного управления Следственного комитета по Нижегородской области возбудили уголовное дело по факту насильственной смерти 4-х летней девочки и 2-х летнего мальчика.

Данное жесткое убийство совершено в условиях неочевидности, его раскрытие и успешное расследование обусловлено активной работой следователя со свидетелями.

Так, в ходе расследования был установлен важный свидетель, который предоставил собственный автомобиль в аренду матери погибших детей.

Благодаря информации, представленной свидетелем, следователям СК удалось в кратчайшие сроки определить маршрут передвижения женщины и добыть иные сведения, позволившие изобличить ее в совершении особо тяжкого преступления.

Следственные действия с участием свидетеля проводились неоднократно, в том числе в ночное время, в условиях, не терпящих отлагательств.

Активная гражданская позиция свидетеля способствовала установлению объективной истины по делу и оперативному задержанию подозреваемой – матери погибших детей.

В настоящее время расследование по уголовному делу по обвинению 27-летней женщины в убийстве своих малолетних детей (п. «а, в» ч. 2 ст. 105 УК РФ), а также краже чужого имущества (п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ) завершено.

За плодотворное сотрудничество и содействие следственному управлению Следственного комитета РФ по Нижегородской области нижегородец награжден правами Председателя Следственного комитета «Медалью за содействие».

Новость на сайте Следственного комитета Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:21 11:44 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости