Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

21 января 2019 года В г. Ижевске задержан подозреваемый в причинении тяжкого вреда здоровью мужчины, повлекшего его смерть

Октябрьским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Удмуртской Республике расследуется уголовное дело в отношении 43-летнего мужчины, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

В январе текущего года в правоохранительные органы поступило заявление о безвестном исчезновении 62-летнего жителя г. Ижевска. В ходе незамедлительно организованных сотрудниками полиции и следователями мероприятий тело пропавшего мужчины с признаками насильственной смерти 14 января обнаружено на территории бывшего СНТ «Металлург-3». Как установлено судебно-медицинской экспертизой, его смерть наступила в результате закрытой черепно-мозговой травмы.

В ходе оперативно-розыскных и следственных мероприятий, проведенных следователями совместно с полицейскими, злоумышленник установлен в кратчайшие сроки и задержан. Им оказался ранее судимый за аналогичное преступление мужчина БОМЖ.

По данным следствия, обвиняемый прибыл в г. Ижевск из п. Игра и поселился в заброшенном садовом домике на территории бывшего СНТ «Металлург-3», нигде не работал, злоупотреблял спиртными напитками. В период с 3 по 7 января к нему пришел знакомый потерпевший. Между мужчинами произошла ссора, в ход которой обвиняемый стал наносить побои потерпевшему, а когда тот попытался убежать, догнал и избил, в том числе нанес несколько ударов палкой и иными подручными предметами.

В рамках расследования уголовного дела произведён осмотр места происшествия, допрошены свидетели, назначены необходимые экспертизы. По ходатайству следователя в отношении обвиняемого судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. На следствии он частично признал свою вину, пояснив, что убивать знакомого не хотел. В ходе проверки показаний на месте мужчина воспроизвел обстоятельства избиения потерпевшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:21 15:36 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости