Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

21 января 2019 года В Горно-Алтайске возбуждено уголовное дело об убийстве супругом своей супруги

Следователями следственного отдела по городу Горно-Алтайск следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Алтай возбуждено уголовное дело в отношении 76-летнего местного жителя, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, 17 января 2019 года около 11 часа в республиканской столице в помещении одного из жилых домов по улице Колхозная после совместного распития спиртных напитков между супругами возникла ссора, в ходе которой 76-летний местный житель на почве внезапно возникших неприязненных отношений с приложением значительной физической силы нанес своей 68-летней супруге ножом несколько ударов в область туловища, в том числе в область жизненно важных органов, причинив тем самым телесные повреждения несовместимые с жизнью, от которых потерпевшая скончалась на месте происшествия.

Одумавшись, спустя некоторое время злоумышленник через соседа сообщил о случившемся своей дочери, которая вызвала работников скорой медицинской помощи и сотрудников полиции.

Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ. Ему предъявлено обвинение по ч. 1 ст. 105 УК РФ. По ходатайству следователя на период предварительного расследования судом в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Расследование уголовного дела продолжается, проводится комплекс следственных действий, направленных на сбор доказательств, установление всех обстоятельств произошедшего.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:21 11:47 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости