Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

21 января 2019 года В Костроме возбуждено уголовное дело по факту дезорганизации деятельности учреждения, обеспечивающего изоляцию от общества

Следственными органами Следственного комитета РФ по Костромской области возбуждено уголовное дело в отношении 19-летнего местного жителя по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 321 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, совершенные в отношении сотрудника места лишения свободы или места содержания под стражей в связи с осуществлением им служебной деятельности).

По версии следствия, 19 декабря 2018 года молодой человек, будучи обвиняемым по уголовному делу о хищениях и содержащийся под стражей в ФКУ СИЗО №1 УФСИН России по Костромской области, в ходе личного обыска отказался добровольно выдать инспектору отдела режима запрещенный предмет – лезвие. В связи с этим сотрудник места содержания под стражей применил к нему физическую силу. Арестованный в ответ на предпринятые в отношении него законные действия нанес сотруднику УФСИН, осуществляющему свои служебные обязанности, удар ногой в грудь, причинив физическую боль.

В настоящее время по делу проводятся следственные и иные процессуальные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Часть 2 ст. 321 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Новость на сайте Следственного комитета Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:21 15:49 (МСК)

Законодательство: Статья 321 УК РФ Дезорганизация деятельности учреждений, обеспечивающих изоляцию от общества

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости