Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

21 января 2019 года Жители Нижегородской области осуждены к реальному лишению свободы за незаконный сбыт наркотической смеси

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Владимирской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора троим 18-летним жителям Нижегородской области.

Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств, совершенный группой лиц по предварительному сговору в крупном размере).

Следствием и судом установлено, что 04 марта 2018 года жители города Арзамаса, один из которых на момент совершения преступления находился в несовершеннолетнем возрасте, на автомобиле прибыли в Муром, где на территории одного из гаражно-строительных кооперативов разложили несколько десятков «закладок» с наркотическими смесями общим весом более 75 граммов.

В рамках реализации оперативных мероприятий противоправная деятельность жителей Арзамаса по сбыту наркотической смеси пресечена силовыми ведомствами, а молодые люди задержаны на месте преступления.

В результате усилий сотрудников Следственного комитета России и отдела МВД «Муромский» курьеры не успели отправить фото и координаты нахождения «закладок», что предотвратило получение психотропного вещества покупателями, действовавшими через сеть Интернет.

Примечательно, что «закладки» со смесями они распространяли на протяжении двух дней на территории городов Нижегородской области и в Муроме.

Следователем СК России приняты меры профилактического характера, в адрес должностных лиц образовательных учреждений по месту обучения обвиняемых и органов полиции внесены представления.

Муромским городским судом осужденным назначено наказание в виде лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима – одному сроком на 7 лет, второму – сроком на 5 лет. Молодому человеку, совершившему преступление в несовершеннолетнем возрасте, назначено наказание в виде 3,5 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Подразделение - следственный отдел по городу Муром

Новость на сайте Следственного комитета Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:21 16:23 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости