Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

21 января 2019 года В Баксанском районе возбуждено уголовное дело в отношении несовершеннолетнего местного жителя, подозреваемого в совершения насильственных действий сексуального характера в отношении малолетней

Следственными органами Следственного комитета РФ по Кабардино- Балкарской Республике возбуждено расследование уголовного дела в отношении жителя Баксанкого района, 2003 года рождения, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п.«б» ч.4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные с применением насилия и угрозой применения насилия в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

По версии следствия, в сентябре 2018 года, оказавшись наедине с проживавшей по соседству малолетней, 2014 года рождения, подозреваемый, используя беспомощное состояние ребенка и своё превосходство в физической силе, совершил в отношении неё насильственные действия сексуального характера. Подозреваемый дал признательные показания по обстоятельствам произошедшего. Следствие вышло с ходатайством в суд об избрании подозреваемому меры пресечения в виде содержания под стражей.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:21 16:12 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости