Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

22 января 2019 года Билибинским межрайонным следственным отделом возбуждено уголовное дело по факту нарушений правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека

Как установлено, 06.01.2019 в период с 22 часов до 23 часов 30 минут 32-летний работник ООО "Ленмонтаж", занимался монтажем сэндвич-панелей административного здания ЗРУ-110 объекта "Строительство береговой инфраструктуры плавучей атомной теплоэлектростанции г. Певек".

В нарушение Правил по охране труда при работе на высоте, согласно которым работодатель в соответствии с типовыми нормами выдачи средств индивидуальной защиты, не выдал их работнику, в результате чего последний сорвался с высоты и упал на пол административного здания, получив тяжкие телесные повреждения.

В настоящее время в целях установления всех обстоятельств происшествия допрашиваются работники строительной организации, назначена судебно-медицинская экспертиза, допрашиваются свидетели и очевидцы происшествия.

Новость на сайте Следственного комитета Чукотского автономного округа

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:22 16:58 (МСК)

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости