Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

22 января 2019 года В Советском городском округе бывший начальник Советского района отдела судебных приставов предстанет перед судом за превышение должностных полномочий

Советским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего начальника отдела – старшего судебного пристава Советского района отдела судебных приставов УФССП России по Ставропольскому краю, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

По данным следствия, с 2014 по 2017 год обвиняемая с целью увеличения статистических показателей Советского РОСП УФССП России по Ставропольскому краю и своих личных показателей, как руководителя отдела, давала указания подчиненным сотрудникам отдела о нерегистрации исполнительных документов и не принимала мер к обращению взысканий по данным исполнительным документам. Всего по указанию обвиняемой не зарегистрировано свыше 3 тысяч исполнительных документов. Уголовное дело возбуждено по материалам, поступившим из ОМВД России по Советскому городскому округу.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:22 09:32 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости