Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

22 января 2019 года В Кемеровской области вынесен приговор жителю города Ленинска-Кузнецкого, он признан виновным в убийстве друга

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 20-летнему жителю города Ленинска-Кузнецкого. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Следствием и судом установлено, что осужденный распивал спиртное в гостях у своего друга, с которым в детстве они вместе воспитывались в детском доме. Во время застолья приятели подрались, при этом осужденный схватил со стола нож и несколько раз ударил им друга. От полученных повреждений потерпевший скончался. Примечательно, что молодой человек находился в гостях со своим отцом, с которым, повзрослев, он стал поддерживать отношения. Мужчины покинули место совершения преступления, при этом они тщательно прибрались в комнате потерпевшего, уничтожив следы совершенного преступления: бутылки из-под спиртного они выкинули в мусорный контейнер, а орудие преступления – в реку. Тело потерпевшего обнаружила соседка по комнате в общежитии, она вызвала сотрудников полиции. В ходе оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый был установлен и задержан. Со следствием обвиняемый сотрудничал, указал место, куда он выбросил одежду, в которой находился во время совершения преступления. В рамках расследования уголовного дела обвиняемому проведена психолого-психиатрическая экспертиза, он признан вменяемым.

Приговором суда молодому человеку назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы в колонии строгого режима.

Новость на сайте Следственного комитета Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:22 14:41 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости