Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

22 января 2019 года В городе Твери по сообщениям СМИ об очередных угрозах для жизни граждан организовано проведение доследственных проверок

Следственное управление СКР по Тверской области изучает деятельность организаций, оказывающих различного рода услуги жителям города Твери и области с целью обеспечения безопасности их жизни и здоровья. В этой работе прослеживается определенная сезонность, которая в текущий период характеризуется особым вниманием по оказанию услуг управляющими компаниями по содержанию многоквартирных домов. Следственное управление с начала зимнего периода неоднократно реагировало на существенные упущения в данной деятельности УК и организовывало проведение процессуальных проверок по фактам ненадлежащего оказания услуг, ставящих под угрозу жизнь людей.

Так, 21 и 22 января 2019 года в ходе мониторинга региональных СМИ выявлены очередные факты оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности. Так, в одной из публикаций сообщается о новом факте угрозы для жизни и здоровья граждан в связи с тем, что с крыши дома № 64, расположенного по улице Советской города Твери, свисает множество огромных сосулек, представляющих в случае падения опасность для здоровья и жизни людей. В другом районе города Твери жильцы пятиэтажных домов, расположенных на улице Фурманова, опасаются за свою жизнь. С крыш их домов прямо над подъездами свисают огромные пласты снега и сосульки, которые в любой момент могут обрушиться на головы людей.

По вышеизложенным сообщениям СМИ Московским и Заволжским межрайонными следственными отделами г. Тверь следственного управления Следственного комитета РФ по Тверской области организовано проведение доследственных проверок, в ходе которых будет дана правовая оценка действиям сотрудников управляющих компаний на предмет оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья граждан. Кроме этого, действиям должностных лиц администрации города также будет дана юридическая оценка.

По результатам доследственных проверок будут приняты процессуальные решения.

Новость на сайте Следственного комитета Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:22 10:43 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости