Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

22 января 2019 года Перед судом предстанет директор одного из Зуевских предприятий, обвиняемый в мошенничестве

Зуевским МСО следственного управления Следственного комитета РФ по Кировской области завершено расследование уголовного дела в отношении генерального директора ОАО «Зуевский Агропромснаб», обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 159 УК РФ (мошенничество с использованием своего служебного положения).

По версии следствия, обвиняемый, будучи генеральным директором ОАО «Зуевский Агропромснаб», в период с 2015 по 2017 года неоднократно в ходе осуществления финансово-хозяйственной деятельности его предприятия по обеспечению теплоэнергией на основании заключенных договоров с местными школами, больницей, учреждениями культуры, общественными и административными учреждениями Зуевского района, предоставлял в Региональную службу по тарифам Кировской области завышенные сведенияо размере заработной платы и премировании работников газовых котельных, расположенных в населенных пунктах Зуевского района, обеспечивающих теплоснабжение указанных учреждений общественного значения.

На основании предоставленных заведомо ложных сведений Региональной службой по тарифам Кировской области были утверждены завышенные тарифы на теплоснабжение. В результате чего в последующем обвиняемый совершил хищение денежных средств юридических лицна общую сумму около 500 тысяч рублей.

В ходе следствия вину в совершенном преступлении обвиняемый признал полностью, полностью возместил причиненный его действиями ущерб. Следователи провели все необходимые следственные действия, направленные на сбор и закрепление полной доказательственной базы.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным прокурором Зуевского района обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:22 11:38 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости