Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

22 января 2019 года В Калининграде следователи СКР устанавливают личность убитой женщины (видео)

Следственными органами СУ СК России по Калининградской области продолжается расследование уголовного дела по обвинению 49-летнего местного жителя в покушении на убийство 8-летнего ребенка. Напомним, по версии следствия 27 сентября минувшего года, обвиняемый в дневное время напал на ребенка на территории садового общества «Чайка» в районе улицы Большая Окружная областного центра и нанес мальчику несколько ударов лопатой по голове. Благодаря своевременно оказанной медицинской помощи потерпевший выжил.

В ходе производства следственных действий, на территории, прилегающей к месту проживания обвиняемого, следователями регионального управления СКР обнаружено захоронение костных останков. В настоящее время получено заключение генетической судебной экспертизы, согласно которой обнаруженные костные останки принадлежат женщине. Эксперты установили, что смерть ее носит насильственный характер.

Как полагает следствие, осенью 2017 года обвиняемый, в ходе ссоры с женщиной нанес ей не менее пяти ударов топором в область головы. От полученных травм потерпевшая умерла на месте происшествия, спустя непродолжительное время. Личность погибшей не установлена.

В настоящее время оба уголовных дела соединены в одно производство, расследование продолжается.

Следственное управление Следственного комитета РФ по Калининградской области обращается к лицам, обладающим информацией о личности погибшей, с просьбой сообщить интересующие следствие сведения в следственный отдел по Ленинградскому району города Калининграда СУ СК России по Калининградской области лично, обратившись по адресу: город Калининград, улица 9 Апреля, дом 60 «б», либо по телефонам 8 401 2 305 760, 8 401 2 305 765.

Новость на сайте Следственного комитета Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:22 10:36 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости