Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

22 января 2019 года Двое местных жителей подозреваются в покушении на мелкое взяточничество

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Дагестан возбуждены уголовные дела в отношении двоих жителей Магарамкентского и Ахтынского районов. Они подозреваются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (покушение на мелкое взяточничество).

По версии следствия, в декабре 2019 года на ФАД «Кавказ» на территории Магарамкентского и Ахтынского районов в ходе несения службы по обеспечению безопасности дорожного движения инспекторами ДПС у двоих водителей транспортных средств были выявлены нарушения. Мужчины предложили инспекторам ГИБДД взятки в размере 500 рублей за непринятие законных мер по составлению протокола об административном правонарушении за выявленные нарушения.

Сотрудниками полиции отказано в принятии вознаграждения и разъяснено нарушителям о наступлении уголовной ответственности за дачу взятки должностному лицу.

Однако, мужчины должных выводов для себя не сделали и при передаче полицейским денег задержаны сотрудниками правоохранительных органов.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленный на закрепление доказательств вины подозреваемых.

Расследование уголовных дел продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:22 11:11 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости