Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

22 января 2019 года В Энгельсе две несовершеннолетние местные жительницы подозреваются в хищении денежных средств с банковской карты

Следственным отделом по городу Энгельс следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области в отношении двух 17-летних девушек возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств).

По версии следствия, 15 декабря 2018 года вечернее время подозреваемые, находясь в одном из отделений банка, обнаружили банковскую карту, которую перекинули через щель между стеной и дверью в операционный зал банка, чтобы сотрудники банка на следующий день обнаружили эту карту и вернули ее владелице, после чего ушли гулять. Через некоторое время одна из подозреваемых вернулась в помещение банка и, увидев, что карта лежит неподалеку от двери, решила достать ее и проверить, имеются ли на ней денежные средства. Достав карту, она направилась в магазин, где приобрела кондитерские изделия на общую сумму 200 рублей, расплатившись за покупку банковской картой с помощью бесконтактного способа оплаты. Вернувшись к подруге, она рассказала последней о том, что на карте имеются деньги, после чего они вместе вернулись в магазин, где приобрели продукты питания на сумму 1 334 рубля, расплатившись той же картой. Всего ими с карты потерпевшей были похищены денежные средства в сумме 1 535 рублей.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:22 12:47 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости