Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

22 января 2019 года Следственным управлением проведен турнир по русским шашкам среди воспитанников Областного социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних, приуроченный к 8-летию со Дня образования Следственного комитета РФ

Следственным управлением Следственного комитета РФ по Пензенской области при содействии Пензенской областной федерации шашек проведен турнир по русским шашкам среди воспитанников Областного социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних на кубок руководителя управления. Турнир приурочен к восьмой годовщине со Дня образования Следственного комитета РФ.

Турнир открыл руководитель следственного управления Матушкин Д.М., отметив, что шашки – интеллектуальный вид спорта, который помогает развивать логическое мышление, память, интеллект, концентрацию внимания. Кроме того, дух соревнования и желание победить помогут ребятам открыть в себе скрытые таланты и те качества, которые пригодятся как в школьной, так и в обычной жизни. Интеллектуальные виды спорта – это еще один очень важный способ общения и сплочения коллектива.

В шашечном турнире принял участие 21 воспитанник Областного социально-реабилитационного центра в возрасте от 11 до 14 лет. Азарт, эмоции и желание каждого из участников победить – основные составляющие проведенного соревнования.

По результатам подведения итогов турнира по русским шашкам кубок руководителя следственного управления, медаль за первое место и настольная игра вручены Поповой Алине. Второе место занял Васин Евгений, третье место – Кивачицкая Наталья.

Все участники соревнований получили сладкие подарки, дипломы и памятные призы от следственного управления СК России по Пензенской области и Пензенской областной федерации шашек. Следственным управлением для всех воспитанников Областного социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних переданы несколько настольных игр, которые помогут организовать досуг ребят.

Новость на сайте Следственного комитета Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:22 12:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости