Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

22 января 2019 года Бывший глава МО Пригородного сельсовета Предгорного района признан виновным в мошенническом хищении земельных участков

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении бывшего главы муниципального образования Пригородного сельского совета Предгорного района Леонида Малютина, признанного виновным в совершении четырнадцати преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК РФ УК РФ (мошенничество) и пятидесяти преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 327 УК РФ (подделка, изготовление или сбыт поддельных документов).

По данным следствия и суда, в январе 2010 года Малютин, в связи с замещаемой должностью, знал, что в границах муниципального образования Пригородного сельсовета в поселке Железноводском, хуторах Воронов и Порт-Артур имеются земельные участки, государственная собственность на которые не разграничена. По его поручению собирались сведения о нераспределенных земельных участках на территории муниципального образования, на которые планировалось приобрести право собственности путем обмана, также подбирались паспортные данные лиц, на имя которых планировалось фиктивное оформление права собственности на похищаемые земельные участки. С января 2010 по декабрь 2012 года путем изготовления подложных свидетельств о праве собственности на земельные участки, постановлений о закреплении (выделении) за гражданами земельных участков, датированных якобы 1992-1995 годами, фиктивных дубликатов и архивных справок этих свидетельств и постановлений были приобретены права на земельные участки общей площадью свыше 10 га, находившиеся в распоряжении и ведении Предгорного муниципального района, кадастровой стоимостью более 1 миллиона 800 тысяч рублей.

Приговором суда Малютину назначено наказание в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима, с лишением права занимать должности на государственной службе и в органах местного самоуправления на 2 года 6 месяцев.

Новость на сайте Следственного комитета Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:22 12:22 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости