Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

22 января 2019 года В Каневском районе двум мужчинам предъявлено обвинение в похищении местного жителя

Следственным отделом по Каневскому району СКР по краю 27-летнему жителю Владимирской области и 34-летнему местному жителю предъявлено обвинение в похищении 47-летнего мужчины, совершенном группой лиц по предварительному сговору с применением насилия (п.«а,в» ч.2 ст. 126 УК РФ).

По версии следствия, вечером 28 декабря 2018 года обвиняемые, употребляя спиртные напитки в одном из домов по улице Мира в хуторе Албаши, где решили совершить похищение 47-летнего местного жителя, распространявшего, по их мнению, недостоверные сведения о сестре одного из фигурантов. Для этого они приехали на автомобиле ВАЗ 2106 к его дому, расположенному в том же населенном пункте. Войдя в жилище и увидев мужчину, они сразу же стали наносить ему удары по различным частям тела, а после силой вытащили на улицу, поместили в багажное отделение транспортного средства и уехали. Сожительница потерпевшего явилась очевидцем похищения, о чем сразу сообщила правоохранителям. Злоумышленники отвезли мужчину к дому по вышеуказанному адресу, завели его в помещение летней кухни, и начали предъявлять претензии относительно распространяемых им сведений, а также продолжили избиение. После этого мужчину вновь погрузили в багажник и повезли в сторону станицы Новодеревянковской. По пути следования автомобиль фигурантов был замечен сотрудниками полиции, которые заблокировав его, освободили потерпевшего и задержали злоумышленников.

В настоящее время в отношении обвиняемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:22 13:09 (МСК)

Законодательство: Статья 126 УК РФ Похищение человека

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости