Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

22 января 2019 года Следственным отделом по городу Краснотурьинск областного СКР проводится доследственная проверка сообщения о безвестном исчезновении двух туристок на территории городского округа Карпинск

Следственным отделом по городу Краснотурьинск СК России по Свердловской области проводится доследственная проверка сообщения о безвестном исчезновении двух туристок на территории городского округа Карпинск. Согласно предварительным данным, 19 января 2019 года во время похода в районе горы Казанский камень группа из пяти туристов попала в сильный снегопад, и при спуске две девушки сначала присоединились к другой группе туристов, после чего сбились с маршрута. Предполагалось, что пропавшие туристки могли находиться в районе посёлка Кытлым.

Сегодня днём поисковой группой спасателей установлено местонахождение обеих потерявшихся туристок. К сожалению, одна из них была обнаружена мёртвой, тело умершей будет направлено следователем СКР на судебную медицинскую экспертизу в целях установления точной давности и причины смерти. Вторая пострадавшая, обнаруженная в тяжёлом состоянии с признаками обморожения, уже доставлена силами МЧС в больницу города Краснотурьинска для оказания ей необходимой медицинской помощи.

В настоящее время следствием СКР продолжается комплекс мероприятий по установлению всех обстоятельств инцидента. Опрашиваются туристы, которые вернулись из похода, устанавливаются с целью опроса знакомые двух пропавших туристок, также выясняются обстоятельства выхода на маршрут (кто был в составе группы, было ли фактически ухудшение погодных условий, проводился ли предпоходный инструктаж, какие у туристов имелись с собой средства для выживания, насколько туристы были подготовлены к походу и т.д.). По итогам доследственной проверки органами Следственного комитета будет принято процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:22 16:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости