Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

22 января 2019 года Житель Омутнинска признан виновным в убийстве своей сожительницы

Собранные Омутнинским МСО следственного управления Следственного комитета РФ по Кировской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора жителю города Омутнинска. Он признан виновным в совершении убийства своей сожительницы, то есть в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Следствием и судом установлено, что в одной из квартир, расположенных в городе Омутнинске, 8 октября 2018 года после совместного распития спиртных напитков произошла ссора между сожителями. 47-летний мужчина, зайдя в ванную комнату, умышленно схватил рукой за шею 45-летнюю потерпевшую, оттолкнул ее от себя, затем взял нож и нанес женщине один удар в грудную клетку. Осознав, что произошло, он сообщил об этом знакомой, в тот момент находившейся в квартире. Последняя попыталась оказать первую помощь, вызвала медиков и сотрудников полиции. Однако травмы оказались не совместимые с жизнью, женщина скончалась на месте.

В рамках расследования уголовного дела следователями Омутнинского МСО СУ СК России по Кировской области был проведен значительный объем работы, направленный на сбор и закрепление полной доказательственной базы.Мужчина признался в содеянном. Известно, что обвиняемый и потерпевшая сожительствовали более 8 лет, ранее мужчина был судим за нанесение побоев потерпевшей.

Собранные следственными органами доказательства были признаны судом достаточными для вынесения приговора мужчине. Суд, согласившись с мнением государственного обвинителя прокуратуры, назначил ему наказание в виде 9 лет и 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Новость на сайте Следственного комитета Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:22 14:54 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости