Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

22 января 2019 года Перед судом предстанут руководитель и учредитель общества с ограниченной ответственностью, обвиняемые в уклонении от уплаты налогов

Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области завершено расследование уголовного дела в отношении 36-летнего руководителя и 30-летнего учредителя ООО «СанАвто», обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.2 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов с организации путем включения в налоговую декларацию заведомо ложных сведений, совершенное в крупном размере, группой лиц по предварительному сговору (в редакции ФЗ №162 от 08.12.2003).

По данным следствия, учредитель и директор общества с ограниченной ответственностью, расположенного в городе Энгельсе, основным видом деятельности которого является оказание услуг в сфере грузоперевозок, умышленно уклонились от уплаты налога на добавленную стоимость за период с 01 июля 2016 года по 30 июня 2017 года путем отражения в налоговом и бухгалтерском учете, а так же налоговых декларациях, возглавляемой ими организации, заведомо ложных сведений. В результате их противоправных действий федеральному бюджету РФ причинен ущерб на сумму 14,6 млн. рублей.

В целях возмещения причиненного государству ущерба по ходатайству следователя судом на расчетные счета организации и недвижимое имущество обвиняемых наложен арест на сумму эквивалентную сумме причиненного ущерба.

Несмотря на непризнание обвиняемыми своей вины, следователями СК собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:22 15:51 (МСК)

Законодательство: Статья 199 УК РФ Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с организации

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости