Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

22 января 2019 года В Московском районе г. Н.Новгород заключен под стражу гражданин, обвиняемый в избиении сожительницы в ее день рождения

Следователями СО по Московскому району г. Н.Новгорода СУ СК России по Нижегородской области по факту обнаружения на ул. Левинка Московского района г. Н.Новгорода тела женщины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшей).

По подозрению в совершении данного преступления в порядке ст. ст. 91-92 УПК РФ задержан 36-летний сожитель погибшей.

По версии следствия, 19 января 2019 года в вечернее время в квартире дома по ул. Левинка Московского района подозреваемый избил потерпевшую, после чего 36-летняя женщина ушла из дома.

20 января 2019 года в вечернее время местная жительница обнаружила тело погибшей потерпевшей на улице.

Заключением судебно-медицинской экспертизы установлено, что смерть женщины носит криминальный характер.

Предварительно, в тот день погибшая отмечала свой день рождения и на продолжительное время уходила из дома. Обидевшись, сожитель в ходе ссоры и совершил противоправное деяние.

Подозреваемому предъявлено обвинение. Вину в совершении инкриминируемого деяния он признал. В отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время следователи СК продолжают проведение следственных действий, направленных на закрепление доказательств по уголовному делу. Расследование продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:22 15:10 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

20 апреля 2024 года Внимание, розыск!
Все новости