Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

22 января 2019 года В Ярском районе проводится доследственная проверка по факту гибели 15-летней девушки в результате переохлаждения

Глазовским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Удмуртской Республике проводится проверка по факту обнаружения тела 15-летней жительницы Ярского района с признаками переохлаждения (ст. 109 УК РФ – причинение смерти по неосторожности).

По данным проверки, 6 января текущего года вечером 15-летняя жительница Ярского района ушла на встречу со сверстниками. В связи с тем, что девушка не вернулась домой в обусловленное время, родственники предприняли самостоятельные попытки ее поиска. На следующий день утром они обнаружили ее тело неподалеку от здания поселковой администрации. Установлено, что девушка и три ее сверстника в возрасте 13 и 15 лет обратились к знакомому 32-летнему односельчанину с просьбой приобрести для них в торговой точке спиртные напитки. Мужчина, который ранее неоднократно выполнял аналогичные просьбы ребят, согласился и приобрел бутылку водки емкостью 0,5 литров. Подростки проникли на чердак частного домовладения, где употребили спиртное. Затем они пошли на каток. По дороге девушка упала и, утратив возможность самостоятельно передвигаться, замерзла.

В рамках доследственной проверки произведен осмотр места происшествия. Установлен и опрошен мужчина, приобретавший для подростков спиртные напитки, опрошены родственники, педагоги погибшей, в настоящее время проводится судебно-медицинская экспертиза. По предварительным выводам экспертов, причиной смерти явилось общее переохлаждение организма. Следствием выполняется комплекс необходимых мероприятий, направленных на установление обстоятельств произошедшего, выясняются его причины, в том числе изучаются условия проживания и воспитания подростков. По результатам проверки будет дана оценка действиям должностных лиц системы органов профилактики и образования.

Новость на сайте Следственного комитета Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:22 16:58 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости