Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

22 января 2019 года В г. Ижевске проводится доследственная проверка по факту причинения производственной травмы двум работникам коммерческой организации, в результате которой один из них скончался, здоровью другого причинен тяжкий вред

Следственным отделом по Первомайскому району г. Ижевска следственного управления СК России по Удмуртской Республике проводится проверка по факту причинения производственной травмы двум работникам АО «Центрметалл», в результате чего один из них скончался, здоровью другого причинен тяжкий вред (ч. 2 ст. 109 УК РФ – причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).

По данным проверки,16 января текущего года днем на производственном участке АО «Центрметалл», расположенном по ул. Маркина г. Ижевска 37-летний и 27-летний работники организации выполняли работы на сетко-сварочной линии по производству арматурной сетки. В этот момент произошел обрыв подвесной части оборудования, в результате чего оба рабочих были травмированы. Один из них скончался, другой в тяжелом состоянии доставлен в больницу, где ему ампутировали нижнюю конечность.

В рамках проверки на место выехали следователи, произведен осмотр места происшествия, опрошены очевидцы, руководство предприятия, изъята документация, касающаяся организации технологического процесса и обеспечения безопасности труда, назначена судебно-медицинская экспертиза. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:22 17:08 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости