Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

22 января 2019 года Судом вынесено решение в отношении директора муниципального унитарного предприятия ЖКХ «Универсал» Малосердобинского района, совершившего злоупотребление должностными полномочиями

Собранные Сердобским межрайонным следственным отделом регионального Следственного комитета доказательства признаны судом достаточными для вынесения решения в отношении директора муниципального унитарного предприятия ЖКХ «Универсал» Малосердобинского района по ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

Следствием и судом установлено, что директор муниципального унитарного предприятия ЖКХ «Универсал» Малосердобинского района (далее – МУП ЖКХ «Универсал»), действуя умышленно, из корыстной заинтересованности, зная о наличии у МУП ЖКХ «Универсал» задолженности по уплате налогов и страховых взносов, дал незаконное указание главному бухгалтеру МУП проставить отметки в табелях учета рабочего времени главного инженера МУП (его родственника) в период с марта по июнь 2018 года, который в этот период фактически свои должностные обязанности не выполнял. В результате противоправных действий руководителя МУП главному инженеру за март-июнь 2018 года была незаконно начислена и выплачена заработная плата в сумме более 44 тысяч рублей, тем самым учреждению причинен материальный ущерб.

В ходе следствия директор муниципального учреждения вину в совершении инкриминируемого деяния признал, причиненный имущественный ущерб возместил в полном объёме. От подозреваемого поступило ходатайство о прекращении уголовного дела и назначении меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа. Судом принято решение о прекращении уголовного дела и назначении ему судебного штрафа в размере 22,5 тысяч рублей. Решение суда не вступило в законную силу.

Новость на сайте Следственного комитета Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:22 16:15 (МСК)

Законодательство: Статья 285 УК РФ Злоупотребление должностными полномочиями

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости