Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

22 января 2019 года В Славянском районе возбуждено уголовное дело в отношении заместителя главы районной администрации о превышении ею должностных полномочий

Славянским межрайонным следственным отделом СКР по краю по материалам, поступившим из органов прокуратуры, возбуждено уголовное дело в отношении заместителя главы администрации муниципального образования Славянский район по подозрению в превышении должностных полномочий (ч.1 ст. 286 УК РФ).

По версии следствия, в 2016 году одна из строительных организаций обратилась в администрацию Славянского района по вопросу выдачи разрешения на строительство многоквартирного жилого дома по улице Щорса в городе Славянск-на-Кубани. Вместе с тем, в градостроительном плане отсутствовали технические условия на водоснабжение и водоотведение объекта, но имелась справка о возможности выдачи данных технических условий только после устранения замечаний и технического задания филиала электрообеспечивающей организации на электроснабжение, которые не являются техническими условиями. Данные обстоятельства являлись безусловным основанием для отказа в выдаче разрешения на строительство, но, несмотря на это, заместитель главы, понимая, что в отсутствие технических условий на водоснабжение, водоотведение и электроснабжение невозможно будет ввести оконченный строительством многоквартирный дом в эксплуатацию, подписала разрешение на строительство данного объекта. В результате незаконно выданного разрешения на строительство организация привлекла денежные средства граждан – участников долевого строительства на общую сумму более 21 миллиона рублей, однако строительные работы на данном объекте с момента выдачи разрешения на строительство по настоящее время не производятся.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:22 16:27 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости