Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

23 января 2019 года По факту обнаружения тела мужчины с признаками насильственной смерти, возбуждено уголовное дело

Следственным отделом по городу Петропавловск-Камчатский следственного управления СК России по Камчатскому краю по факту обнаружения 22 января 2019 года на участке местности, в 10 метрах от проезжей части автодороги, тела 31-летнего мужчины, с признаками насильственной смерти в виде телесных повреждений в области головы, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, 19 января 2019 года в одной из квартир по улице Заводской в городе Петропавловске-Камчатском 29-летнюю женщину в ходе конфликта избил 31-летний сожитель. О произошедшем женщина сообщила бывшему 42-летнему супругу, который пообещал разобраться с обидчиком. Для этого он договорился со своим 20-летним пасынком и его 17-летним другом. 21.01.2019 приехав в квартиру, два парня избили потерпевшего, после чего тело мужчины погрузили в багажник автомобиля, вывезли в район автодороги поселка Завойко, и оставили на обочине.

В настоящее время по уголовному делу проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Устанавливается причастность каждого из них к совершенному преступлению. Решается вопрос об избрании меры пресечения. С целью установления причины смерти потерпевшего назначена судебно-медицинская экспертиза. Расследование уголовного дела продолжается.

Преступление раскрыто во взаимодействии с сотрудниками уголовного розыска МВД России по Камчатскому краю.

Новость на сайте Следственного комитета Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:23 14:53 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости