Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

23 января 2019 года Житель Ханты-Мансийска признан виновным в двойном убийстве, хищении огнестрельного оружия, угоне и краже

Доказательства, собранные следователями Ханты-Мансийского межрайонного следственного отдела, признаны судом достаточными для вынесения приговора 44-летнему жителю Ханты-Мансийска. Судом Ханты-Мансийского автономного округа – Югры он признан виновным в совершении двойного убийства, хищении огнестрельного оружия, краже и угоне.

Следствием и судом установлено, что с 2016 года подсудимый проживал и работал в деревне Тренька Ханты-Мансийского района, где совместно с хозяином частного домовладения занимался животноводством. 22 мая 2017 года подсудимый, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, вступил в конфликт с другим рабочим, которому в ходе ссоры нанес нескольку ударов топором по голове и телу. После этого подсудимый совершил убийство владельца участка.

Похитив из домовладения охотничье ружьё с патронами, электростанцию, бензиновый генератор, сотовый телефон одного из потерпевших и продукты питания, подсудимый угнал в деревне лодку, на которой отправился в Ханты-Мансийск. В результате слаженной работы сотрудников полиции преступник был задержан по горячим следам в ходе оперативно-разыскных мероприятий.

Приговором суда он признан виновным в инкриминируемых преступлениях и ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 19 лет с отбыванием в исправительной колонии особого режима с ограничением свободы на срок 1 год.

Кроме этого суд частично удовлетворил гражданский иск потерпевшей стороны о возмещении морального вреда в размере 800 тысяч рублей.

Новость на сайте Следственного комитета Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:23 11:28 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости