Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

23 января 2019 года В Лысковском районе Нижегородской области перед судом предстал несовершеннолетний, обвиняемый в покушении на убийство знакомого и причинении ранений двоим подросткам

Следователями Лысковского МСО следственного управления СК России по Нижегородской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 17-летнего подростка в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство), п. «в» ч. 2 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью – 2 эпизода).

По версии следствия, 9 сентября 2018 года в вечернее время в гаражном массиве в г. Лысково Нижегородской области в ходе ссоры между подростками обвиняемый нанес ножевое ранение по телу 18-летнему потерпевшему. Затем он ранил еще двух несовершеннолетних, вступившихся за пострадавшего.

18-летний потерпевший с проникающим ранением был экстренно госпитализирован в районную больницу и только благодаря своевременно оказанной медицинской помощи он остался жив.

16- и 10-летним потерпевшим согласно заключениям судебно-медицинских экспертиз причинен легкий вред здоровью.

Следователи не исключают, что конфликт между подростками произошел из-за планшета: якобы обвиняемый вступился за знакомого, которого 18-летний потерпевший обвинил в порче электронного устройства.

Вину в совершении инкриминируемых деяний обвиняемый признал частично. В отношении него избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

В настоящее время уголовное дело после утверждения прокурором обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:23 09:00 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости