Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

23 января 2019 года В г. Ижевске задержан мужчина, обвиняемый в сексуальном насилии в отношении девочки в общественном транспорте

Следственным отделом по Ленинскому району г. Ижевска следственного управления СК России по Удмуртской Республике расследуется уголовное дело в отношении 42-летнего мужчины, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста).

По данным следствия, в один из дней декабря 2018 года обвиняемый находился в салоне автобуса маршрута № 21, следовавшего по территории Ленинского района в г. Ижевска. В пути следования от остановки общественного транспорта «Администрация Ленинского района» до остановки общественного транспорта «Кинотеатр «Родина» он совершил сексуальное насилие в отношении 10-летней девочки – пассажирки автобуса.

После поступления сообщения об этом преступлении в правоохранительные органы сотрудники полиции совместно со следователями организовали комплекс необходимых оперативно-розыскных и следственных мероприятий, позволивших изобличить злоумышленника. Им оказался ранее судимый, нигде не работающий 42-летний житель Завьяловского района. 18 января текущего года он задержан. Первоначально мужчина отрицал свою причастность к совершению преступления, однако в последующем под давлением собранных следствием улик признал свою вину. По ходатайству следователя в отношении него судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, а также проверку возможной причастности обвиняемого к совершению аналогичных преступлений.

Новость на сайте Следственного комитета Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:23 10:47 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости