Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

23 января 2019 года В Еврейской автономной области по сообщению СМИ о падении несовершеннолетнего в строительную траншею возбуждено уголовное дело

Следственными органами Следственного комитета РФ по Еврейской автономной области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей).

Напомним, в новостной ленте регионального информагентства вышло сообщение о том, что несовершеннолетний получил травму спины в результате падения в строительную траншею со штырями на улице Советской поселка Смидович.

Незамедлительно по данному факту следователем следственного отдела по Смидовичскому району начата проверка. Одновременно проверка проведена прокуратурой Смидовичского района.

По результатам проверки установлено, что организацией производились работы по ремонту системы канализации в многоквартирном доме по улице Советской в поселке Смидович. В нарушение требований безопасности подрядчиком не установлено ограждение по периметру канавы, образовавшейся во время производимых работ вблизи одного из подъездов жилого дома. В результате несовершеннолетняя жительница дома упала в строительную яму, получив ушиб мягких тканей поясничной области.

В настоящее время следователем производится комплекс следственных и процессуальных действий, направленных на установление всех обстоятельств, подлежащих доказыванию.

Новость на сайте Следственного комитета Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:23 14:32 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости