Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

23 января 2019 года МИРОВЫМ СУДОМ РАССМОТРЕНО УГОЛОВНОЕ ДЕЛО В ОТНОШЕНИИ ЖИТЕЛЬНИЦЫ ОБЛАСТНОГО ЦЕНТРА, СОВЕРШИВШЕЙ ОРГАНИЗАЦИЮ И ПРОВЕДЕНИЕ АЗАРТНЫХ ИГР В КОЛЬСКОМ РАЙОНЕ

Мировым судом рассмотрено уголовное дело в отношении 25-летней жительницы города Мурманска, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр).

Следствием и судом установлено, что женщина в марте 2018 года незаконно проводила в подвальном помещении, расположенном в одном из домов, находящихся в городе Кола Мурманской области, азартные игры с использованием игрового оборудования и информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

В соответствии со ст. 9 Федерального закона № 244-ФЗ от 29.12.2006 «О государственном регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр и о внесении изменений в некоторые законодательные акты РФ», Мурманская область не входит в число субъектов РФ, где предусмотрено создание игорных зон и проведение азартных игр.

Подсудимая в ходе предварительного и судебного следствия полностью признала вину в инкриминируемом ей преступлении, дала изобличающие ее показания, к уголовной ответственности привлекалась впервые, характеризуется положительно, в связи с чем мировым судьей принято решение о прекращении уголовного дела с назначением меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа в размере 15 000 рублей.

И.о. старшего помощника руководителя Следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области по взаимодействию со СМИ Анна Мысова

Новость на сайте Следственного комитета Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:23 10:39 (МСК)

Законодательство: Статья 171.2 УК РФ Незаконная банковская деятельность

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости