Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

23 января 2019 года В Кемеровской области вынесен приговор водителю грузового автомобиля, он признан виновным в мелком взяточничестве

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 60-летнему жителю города Осинники. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 292.2 УК РФ (покушение на мелкое взяточничество).

По версии следствия, сотрудники ДПС в рамках профилактического рейда остановили грузовой автомобиль, перевозивший уголь. При проверке оказалось, что водитель управляет транспортным средством без технического средства контроля – тахографа. Водитель, зная, что за данное правонарушение его должны привлечь к административной ответственности, чтобы ее избежать, сделал инспекторам коррупционное предложение и в подтверждение намерений положил на видное место купюру. Однако инспекторы на сделку не пошли, вызвали следственно-оперативную группу. Со следствием обвиняемый сотрудничал, вину признал полностью.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде штрафа в размере 8 тысяч рублей.

Новость на сайте Следственного комитета Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:23 15:15 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости