Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

23 января 2019 года В Смидовичском районе расследуется уголовное дело о злоупотреблении полномочиями лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой организации

Следователем следственного отдела по Смидовичскому району следственного управления Следственного комитета РФ по Еврейской автономной области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой организации).

Уголовное дело возбуждено по материалам проверки прокуратуры Смидовичского района.

Как установлено в ходе проверки, в 2017 году работник коммерческой организации, учредителем которой является администрация Смидовичского района, вопреки интересам предприятия, обеспечивал необоснованно завышенные премии для себя и коллег. За несколько месяцев сумма незаконных выплат составила 270 тысяч рублей. Это привело к необоснованным расходам предприятия и увеличению его убытков.

В настоящее время следователем производится комплекс следственных и процессуальных действий, направленных на установление всех обстоятельств, подлежащих доказыванию.

Новость на сайте Следственного комитета Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:23 18:24 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости