Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

23 января 2019 года Житель поселка Калинин Тамбовского района подозревается в применении насилия в отношении сотрудников полиции

Тамбовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Тамбовской области возбуждено уголовное дело в отношении 22-летнего жителя поселка Калинин, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

По версии следствия, вечером 18 января 2019 года сотрудники ГИБДД регионального УМВД России осуществляли проверку соблюдения ПДД на участке автодороги «Тамбов-Котовск». В период несения службы полицейские увидели и остановили находившегося в состоянии алкогольного опьянения пешехода, переходившего дорогу в неположенном месте. Молодой человек стал возмущаться и применил в отношении представителей власти физическую силу, ударив одного из них кулаком по лицу, а другого - ногой в область живота.

В производстве этого же следственного органа уже находится уголовное дело по обвинению молодого человека в совершении аналогичного преступления. В настоящее время рассматривается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу. Ранее он уже привлекался к уголовной ответственности за грабеж и угон транспортного средства.

Новость на сайте Следственного комитета Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:23 12:50 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти, ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости