Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

23 января 2019 года В Лазаревском районе города Сочи в рамках расследования уголовного дела следователь добился полного возмещения государству ущерба, причиненного в результате неуплаты налогов

Следственным отделом по Лазаревскому району города Сочи СКР по краю завершено расследование уголовного дела в отношении директора одного из предприятий, обвиняемого в уклонении от уплаты налогов с организации в крупном размере (ч.1 ст. 199 УК РФ).

Установлено, что мужчина является директором организации, осуществляющей свою деятельность в сфере выращивания культур для производства напитков и орехоплодных культур. По версии следствия, в 2017 году он предоставил в налоговый орган декларации по земельному налогу за 2016 год с недостоверными сведениями о налогооблагаемой базе и исчисленному налогу, занизив налогооблагаемую базу. Данные ложные сведения были выявлены налоговой инспекцией в ходе проверки. Между тем, мужчина при подаче уточненной декларации по земельному налогу за тот же период вновь включил в нее заведомо ложные сведения. В результате обвиняемый уклонился от уплаты налогов в размере, превысившем 6 миллионов рублей, что составило крупный размер.

В ходе расследования уголовного дела следователем приняты меры по обеспечению возмещения в бюджет государства причиненного ущерба. В результате предприятием не только погашена задолженность, но и уплачены пеня и штраф в общей сумме более 7 миллионов.

Следует отметить, что цель уголовного преследования за экономические преступления является вовсе не изоляция неплательщика от общества, а восстановление справедливости и восполнение причиненного государству ущерба в виде возвращения денежных средств, которые подлежат перечислению в казну.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:23 13:26 (МСК)

Законодательство: Статья 199 УК РФ Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с организации

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости