Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

23 января 2019 года В Новоалтайске следователи установили криминальный характер безвестного исчезновения мужчины

17 декабря 2018 года из медицинского учреждения Первомайского района ушел в неизвестном направлении 46-летний мужчина. Поскольку его безвестное исчезновение носило внезапный характер, и были основания полагать, что он мог стать жертвой преступления, Новоалтайским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю было принято решение о возбуждении уголовного дела. В ходе проведения следственных действий по факту безвестного исчезновения гражданина, удалось установить последнее его место пребывания – котельная одного из заведений города Новоалтайска.

При тщательном проведении следователями СК осмотра помещения котельной были обнаружены следы крови, которые присутствовали также и на одежде кочегара. Кроме того, в печи обнаружены костные останки. По изъятому с места происшествия следователем были назначены соответствующие экспертизы, результаты которых подтвердили принадлежность крови потерпевшему.

Благодаря грамотно проведённым следственным действиям и оперативно-розыскным мероприятиям установлена причастность к совершению убийства ранее неоднократно судимого 63-летнего работника котельной. В настоящее время следствием ему уже предъявлено обвинение по ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, к обвиняемому в котельную пришел его знакомый. Они стали распивать спиртное, в ходе чего между мужчинами произошел конфликт. Кочегар из-за внезапно возникших личных неприязненных отношений неустановленным орудием совершил убийство своего товарища, после чего принял меры к сокрытию его тела, поместив в печь.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на дальнейший сбор и закрепление доказательственной базы. Обвиняемому судом по ходатайству следствия избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование дела продолжается.

Помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Ольга Чеснокова

Новость на сайте Следственного комитета Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:23 16:57 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости