Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

22 января 2019 года В Усть-Коксинском районе арестован местный житель, скрывшийся от органов предварительного следствия в связи с подозрением в покушении на убийство

08 июля 2018 года следователями Усть-Канского межрайонного следственного отдела следственного управления СК России по Республике Алтай возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство), в отношении 57-летнего жителя села Тюнгур Усть-Коксинского района.

По версии следствия, 06 июля 2018 около 22 часов в аиле, расположенном на территории одного из жилых домов в селе Тюнгур Усть-Коксинского района Республики Алтай, в ходе совместного распития спиртных напитков после возникшей ссоры между двумя местными жителями произошла драка, в ходе которой, 57-летний местный житель схватил ружье и с целью убийства обидчика произвел один выстрел в область головы потерпевшего. После этого злоумышленник, забрав с собой орудие преступления, скрылся с места совершения преступления, однако, не смог довести свой преступный умысел, направленный на убийство потерпевшего, до конца по независящим от него обстоятельствам, ввиду его своевременного доставления в районную больницу, где последнему была оказана квалифицированная медицинская помощь.

Подозреваемый был объявлен в розыск. 20 января 2019 года в результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками УУР МВД по Республике Алтай совместно с ОМОН Управления Росгвардии по Республике Алтай местонахождение подозреваемого было установлено.

Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ, ему предъявлено обвинение по ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ. По ходатайству следователя в отношении обвиняемого судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:22 18:33 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости