Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область и НАО

23 января 2019 года Сотрудники Следственного управления поздравили ветерана органов следствия Нину Ивановну Плешанову с 95-летием!

Сегодня сотрудники Следственного управления Следственного комитета РФ Архангельской области и Ненецкому автономному округу и представители региональной ветеранской организации «Союз ветеранов следствия» поздравили с 95-летием ветерана следствия Плешанову Нину Ивановну.

Нина Ивановна Плешанова, делясь впечатлениями о своей насыщенной жизни, вспоминает, что летом сорок первого еще кружилась на выпускном балу. Затем на семейном совете было решено идти продолжать обучение в двухгодичной Архангельской юридической школе. Свою карьеру в 19 лет она начала в военные годы с должности следователя Ровдинского района Архангельской области. Юному следователю предоставили персональный кабинет с печкой, здесь же ей предстояло и жить, используя набитый соломой тюфячок в качестве спального места. Из транспорта имелся лишь велосипед, который редко использовался в силу бездорожья, поэтому за годы работы Нина исходила вдоль и поперек весь район. Убийств в тылу почти не было, но тяжелая жизнь в военные годы толкала многих к добровольному уходу из жизни и хищениям имущества, расследование которых и составляло основной массив уголовных дел. Радио в деревне не было, поэтому радостную весть о Победе они узнали по телефону. Народным следователем Нина Ивановна отслужила пять лет вместо положенных трех. За это время окончила Ленинградское отделение Всесоюзного заочного юридического института и продолжила работать на Севере в правоохранительных органах.

Сотрудники управления желают Нине Ивановне крепкого здоровья и долголетия!

За активное многолетнее и плодотворное сотрудничество со следственными органами Следственного комитета, оказание помощи и содействия Следственному комитету в решении стоящих перед ним задач Нина Ивановна Плешанова награждена медалью СК РФ «Ветеран следственных органов».

Новость на сайте Следственного комитета Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:23 15:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область и НАО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область и НАО

Последние новости

Все новости