Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

23 января 2019 года Житель Нижней Салды признан виновным в особо тяжком преступлении в отношении своего брата (ФОТО)

Собранные следственным отделом по городу Верхняя Салда СК России по Свердловской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 30-летнему жителю Нижней Салды. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Следствием и судом установлено, что 22 февраля 2018 года подсудимый, находившийся в состоянии алкогольного опьянения вместе с братом у себя дома по улице Лермонтова в Нижней Салде, вступил с родственником в конфликт. В ходе ссоры злоумышленник вооружился металлической ножкой от табурета и нанёс ею удар по туловищу своему брату. В результате потерпевшему был причинён разрыв селезёнки, вызвавший массивное кровоизлияние в брюшную полость. От полученной травмы пострадавший скончался через непродолжительное время на месте происшествия.

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:23 16:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости