Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

23 января 2019 года В  Кемеровской области проводится доследственная проверка по сообщению, выявленному в СМИ, о том, что в школах Кемеровской области  дети падают в голодные обмороки

Следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области в ходе мониторинга СМИ выявлена информация о том, что уполномоченный по правам ребенка в Кемеровской области Дмитрий Кислицин заявил о фактах голодных обмороков учащихся сельских школ. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области незамедлительно была организована доследственная проверка.

В настоящее время в администрацию и в адрес уполномоченного по правам ребенка направлены необходимые запросы с целью получения документального подтверждения данных фактов. Устанавливаются лица, которые могут обладать значимой для следствия информацией. Следователи выясняют, поступали ли сигналы о фактах падений детей в обмороки в «скорую помощь», а также в каких школах сельских районов такие факты были зафиксированы. В ближайшее время запланирован опрос Дмитрия Кислицина.

По результатам проверки будет принято процессуальное решение. Ход проведения доследственной проверки взят на контроль руководством следственного управления СК России по Кемеровской области.

Новость на сайте Следственного комитета Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:23 20:36 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости