Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

23 января 2019 года Руководитель следственного управления СК России по Алтайскому краю посетил Барнаульский кадетский корпус

В рамках развития кадетского движения и взаимного сотрудничества руководитель следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю Андрей Хвостов посетил Барнаульский кадетский корпус. В ходе рабочего визита он встретился с директором учебного заведения Виктором Оноприенко, а также кадетами профильного юридического класса, обучающимися по направлению «Следственное дело».

Андрей Михайлович обсудил с руководством кадетского корпуса направления совместной работы по учебной и внеучебной деятельности воспитанников профильного класса, которые более углубленно изучают основы юридической науки, а помогают им в этом сотрудники следственного управления. В рамках заключенного соглашения следователи и руководители следственных подразделений проводят лекционные и практические занятия, в ходе которых кадеты знакомятся с особенностями следственной работы. Кроме того, следователи организовывают внеучебную деятельность воспитанников – спортивные мероприятия, экскурсии и встречи.

В ходе рабочего визита обсуждены вопросы по созданию и оборудованию учебного кабинета для кадетов профильного класса. Также руководитель следственного управления вручил Дипломы Следственного комитета России кадетам, ставшим призерами ежегодного конкурса детского рисунка, посвященного Международному дню борьбы с коррупцией. Ребята пообщались с генерал-майором на интересующие их темы и обсудили актуальные вопросы будущего образования кадетов.

Директор Барнаульского кадетского корпуса поблагодарил руководителя следственного ведомства за активное участие в образовательном процессе и взаимное сотрудничество. Со своей стороны Андрей Михайлович Хвостов пообещал оказывать активное содействие в разработке учебных программ по профилю обучения кадетских классов, а также в проведении культурно-массовых, военно-патриотических и спортивных мероприятий.

Старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Людмила Рязанцева

Новость на сайте Следственного комитета Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:23 18:47 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости