Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

24 января 2019 года Должностное лицо территориального отдела государственного автодорожного надзора по Камчатскому краю Дальневосточного межрегионального управления государственного автодорожного надзора Федеральной службы по надзору в сфере транспорта подозревается в превышении должностных полномочий

Следственным отделом по городу Петропавловск-Камчатский следственного управления СК России по Камчатскому краю на основании материалов, поступивших из УФСБ России по Камчатскому краю и прокуратуры, возбуждено уголовное дело в отношении заместителя начальника управления – начальника Территориального отдела государственного автодорожного надзора по Камчатскому краю Дальневосточного межрегионального управления государственного автодорожного надзора Федеральной службы по надзору в сфере транспорта, занимавшего в момент совершения инкриминируемого ему деяния должность начальника управления – главного государственного инспектора госавтодорнадзора Управления государственного автодорожного надзора по Камчатскому краю Федеральной службы по надзору в сфере транспорта. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

По версии следствия, в декабре 2015 года начальник управления – главный государственный инспектор госавтодорнадзора Управления государственного автодорожного надзора по Камчатскому краю Федеральной службы по надзору в сфере транспорта, находясь в ежегодном оплачиваемом отпуске из корыстных побуждений, с целью личного обогащения, издал приказ о премировании работников Управления, а также дал указание врио начальника Управления, не осведомленном о его преступном умысле, издать еще один приказ о премировании работников Управления, в которых завысил сумму премии одному из работников Управления. После того, как данный работник Управления получил денежные средства, он потребовал от последнего передать ему денежные средства в размере 30 тысяч рублей из излишне начисленной премии. Работник Управления, находящийся в служебной зависимости от злоумышленника, опасаясь возникновения проблем по службе, исполняя его незаконное требование, передал ему денежные средства в размере 30 тысяч рублей, полученные в качестве премии.

В настоящее время по уголовному делу проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:24 08:49 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости