Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

24 января 2019 года Двое сургутских подростков предстанут перед судом по обвинению в краже на миллион рублей

Следственным отделом по городу Сургут следственного управления Следственного комитета РФ по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре завершено расследование уголовного дела по обвинению двух подростков 2002 и 2003 годов рождения. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 158 УК РФ (кража в особо крупном размере).

По версии следствия, обвиняемые похитили ключи у своей одноклассницы и, проникнув в квартиру, из сейфа украли имеющиеся денежные средства и дорогостоящие украшения на общую сумму свыше 1 миллиона 200 тысяч рублей.

Владельцы заметили пропажу, когда деньги понадобились на медицинскую реабилитацию родственника, нуждающегося в дорогостоящем лечении.

Всего за несколько месяцев обвиняемые потратили украденные деньги - большую часть они проиграли в онлайн-казино, также неоднократно угощали друзей и одноклассников в кафе, покупали продукты питания, часть денег давали друзьям по их просьбе.

Причастность обвиняемых к хищению денег и ювелирных изделий была установлена в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками полиции.

По уголовному делу следствием собраны достаточные доказательства, в настоящее время расследование завершено. Материалы дела направлены в суд для рассмотрения по существу.

В целях устранения причин и условий, способствовавших совершению преступления следователем СКР внесены представления об усилении профилактических мероприятий в адрес территориальной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, подразделения полиции по делам несовершеннолетних и департамент образования администрации Сургутского района.

ВИДЕО: УМВД России по ХМАО-Югре

Новость на сайте Следственного комитета Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:24 08:28 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости