Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

24 января 2019 года Житель Палласовки обвиняется в попытке подкупить старшего судебного пристава района

Палласовским межрайонным следственным отделом Следственного управления СКР по области завершено расследование уголовного дела в отношении 34-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий).

По данным следствия, начиная с 2010 года в производстве районного отдела судебных приставов находились исполнительные документы о взыскании с местного жителя алиментов на содержание его ребенка. Сумма его задолженности перед дочерью на сегодняшний день составляет более 350 тысяч рублей. Вместо того чтобы погасить сумму начисленных алиментов, мужчина решил «договориться» с приставами. За прекращение исполнительного производства он предложил взятку в размере 11 тысяч рублей начальнику отдела службы судебных приставов, который немедленно сообщил в полицию о поступившем ему коррупционном предложении. Передача денег происходила под контролем оперативных сотрудников территориального подразделения МВД и УФСБ России по Волгоградской области.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено в прокуратуру района для утверждения обвинительного.

На стадии расследования свою вину в содеянном обвиняемый полностью признал и написал явку с повинной.

Новость на сайте Следственного комитета Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:24 11:11 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости