Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

24 января 2019 года В Яранском районе по факту гибели мужчины в результате происшествия на пилораме возбуждено уголовное дело

Яранским МСО следственного управления Следственного комитета РФпо Кировской области по факту гибели мужчины в результате происшествия на пилораме возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 143 УК РФ (нарушение требований охраны труда, повлекшие по неосторожности смерть человека).

Вечером 22 января в селе Лум Яранского района в помещении котельной, находящейся на территории пилорамы, в ходе эксплуатации водонагревающего котла возник гидроудар, в результате которого произошло разрушение конструкции котла, а также частично разрушилось помещение котельной. При этом, находящийся в помещении разнорабочий, 1982 года рождения, получил травмы, от которых впоследствии скончался на месте происшествия.

По данному факту, с целью установления истинных обстоятельств произошедшего, было принято решение о возбуждении уголовного дела. В настоящее время следователи проводят комплекс следственных действий.

Новость на сайте Следственного комитета Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:24 09:53 (МСК)

Законодательство: Статья 143 УК РФ Нарушение правил охраны труда

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости