Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

24 января 2019 года Следователями второго отдела по расследованию особо важных дел следственного управления совместно с полицейскими пресечена деятельность незаконных игорных заведений в г. Сарапуле

Вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления СК России по Удмуртской Республике совместно с сотрудниками УЭБ и ПК МВД по Удмуртской Республике пресечена деятельность незаконных игорных заведений в г. Сарапуле. Возбуждено уголовное дело, в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 171.2 УК РФ, подозреваются семеро жителей г. Сарапула.

По данным следствия, один из подозреваемых - 39-летний мужчина создал преступную группу, в которую вовлек шесть человек. Участники преступной группы в течение длительного времени незаконно проводили азартные игры в двух игорных заведениях, действовавших в г. Сарапул под видом Интернет-клубов, систематически извлекая доход.

Вчера, 23 января, в ходе проведенных следственных и оперативно-розыскных мероприятий все участники преступной группы задержаны, в игорных заведениях проведены обыски, изъято 27 компьютеров, 3 ноутбука, 3 видеорегистратора, 19 мобильных телефонов, банковские карты, а также денежные средства в сумме 47 тысяч рублей, вырученные от проведения азартных игр.

Следует отметить, что следственными органами СК России по Удмуртской Республике совместно полицейскими проводится целенаправленная работа по пресечению незаконной игорной деятельности на территории Удмуртской Республики. В январе текущего года завершено расследование уголовного дела в отношении другой преступной группы, занимавшейся незаконным проведением азартных игр в г. Сарапуле, пресечена деятельность десяти игорных заведений, изъято свыше 140 единиц игрового оборудования, на имущество обвиняемых наложен арест на сумму 3,5 млн. рублей. Уголовное дело в отношении пятерых обвиняемых направлено в суд с обвинительным заключением.

Новость на сайте Следственного комитета Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:24 11:03 (МСК)

Законодательство: Статья 171.2 УК РФ Незаконная банковская деятельность

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости