Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

24 января 2019 года В Кемеровской области перед судом предстанут трое жителей города Тайги, обвиняемые в смерти мужчины

Следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области завершено расследование уголовного дела в отношении 32-летней, 27- и 32-летнего жителей города Тайги. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

По версии следствия, в дежурную часть полиции города Тайги позвонила женщина и сообщила, что у подъезда жилого дома лежит пенсионер без признаков жизни. Прибывшая следственно-оперативная группа установила, что смерть мужчины носит криминальный характер. В ходе оперативно-розыскных мероприятий была установлена личность потерпевшего, а также компания, в которой он распивал спиртное. Примечательно, что женщина, сообщившая о лежащем возле подъезда теле мужчины, оказалась причастной к его смерти. Установлено, что она с сожителем употребляла спиртное у себя дома, в это время пришел знакомый, который временно проживал у них. Он зашел не один, а с 67-летним пенсионером, с которым познакомился на улице и пригласил его в гости. Вместе они стали употреблять алкоголь. Во время застолья гость пошатнулся и уронил телевизор, что очень не понравилось хозяевам дома. Втроем они избили пенсионера до потери сознания, после чего перенесли его в ванную комнату, посчитав, что утром он придет в себя и уйдет. Однако на следующий день обнаружили, что мужчина умер. Чтобы скрыть следы совершенного преступления и отвести от себя подозрения, они вынесли тело потерпевшего на улицу, и женщина позвонила в полицию. Обвиняемым по ходатайству следователя судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:24 15:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости