Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

24 января 2019 года В г. Богородицк возбуждено уголовное дело по факту убийства

Богородицким межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Тульской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, ночью 22 января 2019 года в одной из квартир дома 49 по ул. Южная г. Богородицк Тульской области было обнаружено тело 53-летнего мужчины с признаками насильственной смерти – колото-резаной раной грудной клетки слева.

На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа в составе следователя следственного отдела, а также следователя-криминалиста следственного управления, которые провели осмотр места происшествия, в рамках которого изъяли предметы, имеющие доказательственное значение по данному уголовному делу, назначили судебно-медицинскую экспертизу потерпевшему с целью установления причины смерти.

Совместно с сотрудниками полиции было установлено лицо, причастное к совершению указанного преступления, им оказался 40-летний местный житель.

На первоначальном этапе предварительного расследования уголовного дела было установлено, что ночью 22 января 2019 года подозреваемый вместе со своим знакомым находился в одной из квартир дома 49 по ул. Южная г. Богородицк Тульской области, где они совместно распивали спиртные напитки. В ходе распития спиртного между мужчинами произошел конфликт, в результате которого подозреваемый вооружился ножом и нанес им один удар в область грудной клетки потерпевшего. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия.

В настоящее время подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ, допрошен в качестве подозреваемого. С ним продолжается производство следственных действий, направленных на сбор и закрепление доказательственной базы по уголовному делу.

Также проводится комплекс иных следственных действий. Будет решен вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:24 11:21 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости