Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

24 января 2019 года В Республике Татарстан группа местных жителей обвиняется в незаконной организации и проведении азартных игр

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Татарстан 34-летнему Дмитрию Малашину, 33-летнему Дмитрию Никитину, 43-летнему Алексею Хайбуллину и 40-летней Гузель Хидиятуллиной предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 171.2 УК РФ (незаконная организация и проведение азартных игр, совершенное организованной группой).

По версии следствия, в октябре 2018 года злоумышленники в целях незаконного проведения азартных игр арендовали помещение по улице Декабристов города Казани, приобрели 6 компьютеров, 10 игровых консолей, а также программное обеспечение. В качестве администратора была привлечена Хидиятуллина. В настоящее время следствием установлено, что с целью привлечения новых клиентов обвиняемые проводили среди них различные розыгрыши, а также бесплатно предоставляли прохладительные и алкогольные напитки.

В ходе грамотно спланированных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, проведенных сотрудниками четвертого отдела по расследованию особо важных дел СУ СКР по РТ и УЭБиПК МВД по РТ противоправная деятельность обвиняемых была пресечена 16 января 2019 года. Судом по ходатайству следователя в отношении Малашина, Никитина и Хидиятуллиной избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. В отношении Хайбуллина – подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Проводятся следственные действия, направленные на становление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:24 11:53 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 171.2 УК РФ Незаконная банковская деятельность

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости