Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

24 января 2019 года В Измалковском районе подросток предстанет перед судом за причинение ножевого ранения сверстнику

Елецким межрайонным следственным отделом СУ СК России по Липецкой области завершено расследование уголовного дела в отношении 17-летнего подростка, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека, но вызвавшего длительное расстройство здоровья, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия).

По данным следствия, вечером 7 марта 2018 года у дома культуры в селе Чернава Измалковского района между двумя подростками произошел конфликт. При выяснении отношений обвиняемый нанес удар ножом в левое предплечье оппонента, причинив физическую боль и телесные повреждения в виде двух колото-резаных ранений. Школьник был госпитализирован и в настоящее время угрозы его жизни и здоровью нет.

В ходе расследования уголовного дела несовершеннолетний фигурант вину не признал и выдвинул свою версию произошедшего. Однако его доводы следствием расценены, как попытка уйти от уголовной ответственности, и опровергнуты собранными доказательствами, в основе которых результаты следственных экспериментов, показания свидетелей, протоколы очных ставок. Уголовное дело направлено для утверждения обвинительного заключения и последующей передачи в суд для рассмотрения по существу.

Санкция данной ст. УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до5 лет.

Новость на сайте Следственного комитета Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:24 13:09 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости